Счастливая мамочка блог

Как выбрать детскую коляску

kak-vibrat-kolyaskuКогда женщины становятся мамами, появляется задача — купить коляску, но что делать, если не знаешь какую выбрать? Также стоит вопрос покупать одну коляску, пока ребенок не умеет сидеть, а другую, когда научится, или все же купить одну на все время?

Есть много вариантов, но наилучший из них — это коляска джип, поскольку ею можно пользоваться столько, сколько ребенок будет в ней нуждаться, пока не научится хорошо ходить сам.

Коляска джип очень удобна в применении. Ее легко катить по летним хорошим дорогам, но и когда много слякоти, тоже очень удобно, поскольку у нее широкие устойчивые колеса. Такая коляска складывается и раскладывается, для этого есть хороший механизм. Капюшон снимается. 5точечные ремни безопасности. Регулируется подножка. Также регулируется и перекладывается ручка. Спинка плавно опускается и поднимается.

Если же семье повезло, и у них двойня, в таком случае они могут купить две коляски: одну для мамы, другую для папы. Но это не самый удобный вариант, поскольку не всегда будет возможность гулять вместе. Можно купить специальную коляску для двойняшек на два места. Она очень практична в применении, а также будет стоить гораздо дешевле, чем две.

Если вы хотите купить специальную коляску для прогулок, тогда лучше всего делать это, когда ребенку уже 7-8 месяцев. Такая коляска обладает малогабаритными размерами и небольшим весом. Очень компактная. На нее достаточно низкая цена. Но есть существенный недостаток, у нее пластмассовые колеса, которые не обеспечивают необходимую амортизацию.

Также есть возможность купить универсальную коляску. Ей можно пользоваться как просто люлькой, можно изменять положение сидения лицом или спиной к человеку, который ведет коляску. Большие и прочные колеса. Однако есть и недостатки: слишком крупные габариты для прогулочной модели и тяжесть.

Корпус коляски люльки для детей цельный, благодаря чему, малыш защищен от пыли, снега, дождя и ветра. Теперь можно не наклоняться, чтобы посмотреть, что делает ребенок. Эти коляски так устроены, что дети всегда под родительским взором. Коляска замечательно складывается и разбирается, ее легко транспортировать. Однако у люльки слишком большие размеры, которые не дают перевозить ее в лифте. И такими колясками можно пользоваться только до 6-8 месяцев.

При выборе коляски родители должны учесть, что ребенку может быть неудобно в той, которая просто очень красивая, поэтому при выборе стоит руководствоваться соображениями удобства и безопасности вашего малыша.

Tags: , ,
Опубликовал 8th Август 2013.
Размещено в Новости, полезно для мамы.
Метки: .

Ранее в этой же рубрике:




Оставить комментарий или два